Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вероятность показа игр Евро-2012 на "НТВ-Плюс" в HD мала


    14 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский сообщил агентству "Р-Спорт", что пока еще рано говорить, что его компания приобретет права на трансляцию матчей финального турнира чемпионата Европы 2012 года в формате High Definition (HD).

    Финальная часть чемпионата Европы по футболу пройдет летом следующего года в Польше и на Украине. Вопрос с телеправами на показ матчей пока не решен окончательно.

    "По поводу HD мы общаемся с Первым каналом и ВГТРК, но дать высокую вероятность, что в итоге эти права будут у нас, я не могу", - заявил Чуковский в телефонном разговоре.

    "Если проводить параллели с показом нами в данном формате Евро-2008, то тогда права продавались по-другому. И получилось так, что давали купить платные права отдельно, и тогда нам всем вместе удалось договориться о совместном показе, потому что тогда еще он был в отдельном формате, а мы показывали все матчи в HD. Сейчас, насколько я понял, Первый канал и ВГТРК пока не определились, каким образом они будут делить и реализовывать права в HD. Мы ведем с ними переговоры, но у меня нет уверенности, что получим эти права".

    Чуковский добавил, что "НТВ-Плюс" вряд ли будет показывать товарищеские матчи сборной в 2012 году. "Традиционно товарищеские матчи сборной мы не показываем, потому что это прерогатива эфирных каналов, и я не думаю, что ситуация должна будет измениться, тем более сейчас, когда национальная команда вышла в финальную часть чемпионата Европы, и к ней есть большой интерес", - отметил Чуковский.

    Он сообщил, что "НТВ-Плюс" "планирует и обсуждает возможность создания и показа специальных программ, посвященных Евро".

    Источник: ria
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.