Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канал «Молдова-1» лишит русскоязычных жителей страны новостей


    9 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Из сетки вещания исчезнет привычный всем русский выпуск программы MESAGER в 19 часов.

    С 10 октября самая популярная ежедневная информационная программа Национального телевидения Mesager будет выходить исключительно на государственном языке. Такое решение было принято руководством общественной компании Teleradio-Moldova в преддверии нового телевизионного сезона.

    Русскоязычным жителям предлагают смотреть вечерние новости на русском языке в 23.00 часа. Перетурбации в сетке вещания в кулуарах главного вещателя страны объясняют тем, что всё это время для граждан нетитульной нацио*нальности отводился самый прайм-тайм, в то время как молдоязычные зрители должны были смотреть новости позже - в 21.00. Ещё одним аргументом в пользу такого изменения называют временное наложение информационных программ разных телеканалов, и нововведение не что иное, как борьба за телеаудиторию. Впрочем, руководство «ТRМ» заявляло ранее в СМИ, что отныне новостей на русском языке станет больше. Помимо 23. 00, они будут выходить в эфир в 9.00 и 17.00. Однако «Комсомолке» получить комментарий из первых уст не удалось. Весь день руководитель «Молдова-1» ссылался на страшную занятость!

    КСТАТИ

    Программа Mesager была создана по аналогии с популярной советской программой «Время» ещё в начале 90-х годов.

    КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

    Член Координационного совета по телевидению и радиовещанию Корнел Михалаке: «Почему в КСТР об этом не знают?»

    - К большому нашему сожалению, руководство «Молдова-1» не поставило в известность об этом серьёзном изменении в сетке вещания КСТР. Это сильный удар по значительному числу потребителей информации, которые относятся к нацменьшинствами это неправильно и ни к чему хорошему не приведёт. Русский Mesager 19 часов стал привычным для всех, и его замена и изменение времени вещания характеризуется явным политическим влиянием. По сути, это лишение людей права на информацию. Вряд ли пенсионер в глубинке будет дожидаться 11 ночи, чтобы посмотреть новости.

    Источник: kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.