Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Львов-ТБ" намерена судиться с Нацсоветом за лишение лицензии


    5 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Телекомпания "Львов-ТБ" готовит иск в суд на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, лишивший компанию лицензии на вещание на 12-м канале во Львовской области и передавший эту лицензию Львовской областной телерадиокомпании.

    "Мы готовим иск в Киевский окружной административный суд о признании противоправным решения Нацсовета о признании победителя на 4-часовое вещание на 12-м канале во Львове", - сказал и.о. директора компании Максим Ошипко пресс-конференции в среду.

    По его словам, основанием для лишения лицензии стали мелкие нарушения, допущенные прежним руководством телекомпании.

    "Мы уже учли все замечания Нацсовета и подготовили новую концепцию развития, но вчера на заседании наше выступление было чистой формальностью, я видел, что Нацсовет уже принял решение", - сказал М.Ощипко.

    В свою очередь, первый заместитель председателя Львовского облсовета Петр Колодий заявил, что в этих событиях имеется политический контекст, поскольку Львовский областной совет, являющийся основателем компании "Львов-ТБ", фактически лишают мощного ресурса распространения альтернативной информации.

    "Львов-ТБ" была одной из немногих информационных площадок, на котором жители Львова и области могли наблюдать прямые трансляции сессий облсовета и слышать правду от оппозиционных депутатов и политиков. В частности, в эфире этого канала распространялась информация о коррупции на таможне, об уничтожении лесов во Львовской области... Теперь, очевидно, жители области не будут иметь возможности наблюдать за сессиями областного совета в прямом эфире и отслеживать деятельность своих избранников" - подчеркнул П.Колодий.

    Он считает, что таким образом действующая власть зачищает информационное пространство от неугодных телекомпаний, и прогнозирует, что аналогичные случаи возможны в других областях.

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.