Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пробного отключения аналогового телевещания в отдельных районах не будет


    2 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Совет министров решил отказаться от предложения осуществить пробное отключение аналогового телевещания в некоторых регионах Беларуси. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на начальника сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания управления электросвязи Минсвязи Виктора Зайцева.


    Ранее предлагалось с 1 апреля 2012 года в качестве эксперимента отключить аналоговые передатчики в Лиозно (Витебская область) и Свислочи (Гродненская область). Вместо этого правительство поручило подготовить конкретный график поэтапного перехода на цифровое телевещание. Ближе к концу первого полугодия 2012 года его планируется разработать, согласовать с заинтересованными органами и представить на рассмотрение Совета министров.

    В Беларуси развивается цифровое телевещание стандарта DVB-T с применением кодирования MPEG-4 AVC/Н.264. Оно направлено на обеспечение населения обязательным общедоступным пакетом телевизионных программ, состоящим из восьми телеканалов и одной радиопрограммы (так называемым социальным пакетом телевизионных программ стандартной четкости без дополнительных сервисов).


    Для приема социального пакета телевизионных программ стандартной четкости без дополнительных сервисов необходимы цифровая телевизионная приставка либо телевизионный приемник, поддерживающие стандарт кодирования MPEG-4 AVC/Н.264.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.