Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американский телеканал KHQ переходит на Full HD


    14 сентября 2011 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский телеканал KHQ (Спокейн, штат Вашингтон) усовершенствовал свою производственную студию и подготовил ее к вещанию в формате full HD. С помощью системного интегратора Advanced Broadcast Solutions был создан центральный вещательный хаб, который объединил студию с двумя другими - KNDO и KNDU. Также были добавлены дополнительные мультиплексированные каналы, обслуживающие дополнительные города.

    По словам Пола Кэрила, технического директора KHQ, работа над проектом началась прошлой осенью, а установка оборудования - в феврале. После месяца испытаний, в апреле система начала прямое вещание одного из каналов. Затем испытания начались для двух других.

    Сигналы распределяются по оптоволоконной сети от Charter Cable со скоростью 100 Мб/с между тремя регионами. Существует также запасной цифровой сверхвысокочастотный канал на случай, если оптоволокно выйдет из строя.

    «Проектные работы, которые системный интегратор, являются критически важными для этого крупного проекта, - заметил Кэрил, - Переход на full HD был долгий и довольно сложный, и компетентность специалистов ABS нам очень помогла».

    Центром обновленной аппаратной является новая интегрированная маршрутизирующая платформа Evertz VIP-X и система мультидисплеев. Микшеры Pixel Power BrandMaster с интегрированной графикой для брендинга были установлены для каждого из трех каналов, при этом устройства брендинга Pixel Power LogoVision были добавлены для каждого SWX канала.

    К существующему серверу Omneon были добавлены дополнительные порты ввода/вывода. Система автоматизации Avid Titan канала KHQ была усовершенствована, чтобы управлять дополнительным трафиком. Аудиопоток проходит через процессинговое устройство от Linear Acoustics и мониторинговые устройства от TSL.

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.