Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал "Наука 2.0" теперь доступен в Новосибирске


    10 сентября 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В новосибирском телепространстве "Наука 2.0." делает первые шаги. На городском кабельном телевидении новый телеканал запущен пока в тестовом режиме: провайдеры изучают отзывы абонентов.

    "Пока люди присматриваются, каких-то фанатов еще нет, но в целом канал заметен", - говорит директор по маркетингу и продажам телекоммуникационной компании Сергей Вепренцев.

    В полуторамиллионном городе новичку телеэфира есть на кого рассчитывать: учёные и студенты из знаменитого Академгородка, сотрудники Технопарка, работники крупных торговых и бизнес-компаний, учителя, врачи. Директор кардиологической клиники имени академика Мешалкина с любопытством смотрит фильм о достижениях коллег из института хирургии. Самые сложные операции они научились делать без ножа и скальпеля.

    В Новосибирске подобные технологии часто используют во время операций на сердце. Чтобы избавить пациента от нарушений ритма, хирурги с помощью электрода находят новый путь для сердечного импульса. Красные точки на экране монитора показывают, как врач прокладывает маршрут в обход опасных зон, где возникла аритмия.

    Но и после рабочего дня, признаются врачи, смотреть телефильмы о своей работе им интереснее, чем, допустим, приключенческий триллер.

    "Это действительно настолько роднее и ближе, что вряд ли захочется посмотреть даже какой-то уникальный боевик. Ты же этим живешь, и хочешь - не хочешь, а мозг у тебя постоянно работает в этом направлении", - говорит директор Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина Александр Караськов.

    Менеджеру телекоммуникационной компании Павлу интересны передачи о спортивной науке. Новые мировые рекорды – это, в первую очередь, возможности человеческого организма или современные экипировка и оборудование? Как влияет конструкция велосипеда на секунды гонщика, а гидрокостюм на результаты пловца?

    "Не сказать, что это полностью развлекательный или спортивный канал. Он о науке - наука простым языком", - говорит он.

    Разобраться в длинных формулах, понять сложные технические процессы могут только специалисты. По мнению Павла, сделать науку понятной для простого телезрителя и должен новый телеканал.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.