Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Видео Интернешнл" пришла в Казахстан


    2 сентября 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший продавец рекламы в России, компания "Видео Интернешнл", заключила контракт с казахстанским "Седьмым каналом". Об этом сообщается на сайте "Видео Интернешнл".

    "Видео Интернешнл" будет заниматься продажей рекламы на канале и частично - продажей регионального эфира. Контракт заключен на три с половиной года, до декабря 2014-го. Продажа рекламы теперь будет осуществляться не по минутам, а по рейтингу GRP, то есть по количеству людей, увидевших ролик.

    "Седьмой канал" является пятым по популярности в Казахстане, в то время как первое место занимает "Первый канал. Евразия". Как пишут "Ведомости" в номере от 2 сентября, в 2008 году на канале провели ребрендинг, и он стал более развлекательным. По данным "Ведомостей", доход канала не превышает 20 миллионов долларов.

    Как пишет "РБК daily" со ссылкой на данные Zenith Optimedia, рынок телерекламы в Казахстане - третий по объемам в СНГ после России и Украины. По оценке "Видео Интернешнл", объем казахстанского рекламного рынка за прошлый год составил 103 миллиона долларов ("Ведомости" приводят цифру в 115 миллионов долларов).

    После введения в 2011 году поправок к закону о рекламе компания "Видео Интернешнл" была вынуждена сократить свою долю на российском рынке телерекламы до 35 процентов. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на ФАС, еще в 2010 году компании принадлежало 70 процентов рынка. В связи с этим "Видео Интернешнл" решила расширять свое влияние на рынках СНГ. Ранее компания ушла из Молдавии, Украины и Азербайджана.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.