Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Триколор ТВ" начинает спутниковое вещание пакета радиостанций


    1 сентября 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    5 сентября 2011 г. оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» первым из российских вещателей предложит своим абонентам спутниковый радиопакет, в который на этапе запуска войдёт более 20 популярных отечественных радиостанций, сообщает пресс-служба компании. Новый сервис будет доступен абонентам оператора, проживающим в европейской части территории России. До конца года компания планирует увеличить количество доступных радиостанций.

    Участие в проекте позволит радиостанциям значительно увеличить свою аудиторию: абонентская база «Триколор ТВ» насчитывает более 8,5 млн домохозяйств (более 25 млн пользователей). По мнению оператора, выгоды абонентов также очевидны: в настоящее время качественный «наземный» радиосигнал FM-диапазона доступен главным образом в крупных городах и их ближайших пригородах. Для обеспечения покрытия больших территорий таким сигналом необходимо создание инфраструктуры ретрансляторов, что не всегда технически реализуемо и экономически оправданно. В других диапазонах, например, СВ и ДВ, сигнал доступен повсеместно, но в большинстве случаев говорить о его качестве не приходится. В то же время спутниковое вещание позволяет обеспечить стабильным качественным сигналом всю территорию охвата, а значит, гарантировать доступ к прослушиванию любимых радиостанций каждому абоненту «Триколор ТВ», проживающему в зоне вещания спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7, отмечают в операторе.

    «Запуск радиопакета продолжает стратегическую линию развития компании, которая рассматривает дополнительные сервисы не как один из основных источников дохода, а как некое конкурентное преимущество оператора, повышающее общую привлекательность услуг «Триколор ТВ», - рассказывает директор по контенту компании Юлия Шахманова. – Кроме того, мы, как передовой, инновационный вещатель, не можем оставаться в стороне от мировых трендов. Вещание радиопрограмм со спутника, платформы традиционно «телевизионной», - еще один прецедент конвергенции СМИ, активно развивающейся в последнее время».

    Расходы на поддержание услуги, включая стоимость аренды спутниковых емкостей, предполагается компенсировать за счет поступлений от радиостанций, для которых вхождение в радиопакет «Триколор ТВ» будет платным. Для абонентов же новый сервис останется бесплатным, по крайней мере, в течение ближайшего года.

    Как отмечают в «Триколор ТВ», сама по себе идея спутникового радиовещания для России не нова. Некоторые отечественные радиостанции давно используют спутник в качестве источника сигнала для его дальнейшей передачи по схеме «спутник – ретранслятор – приёмное устройство». Поэтому, при условии правильной настройки оборудования, технический приём некоторых радиостанций непосредственно со спутника был доступен и прежде. Однако полноценный радиопакет, как услугу, на российском рынке «Триколор ТВ» предлагает впервые.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.