Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкомсвязи РФ: сроки внедрения цифрового ТВ не будут сорваны


    19 августа 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сроки внедрения цифрового телевидения, запланированного на 2015 год в 19 субъектах РФ, из-за возможной потери спутника «Экспресс-АМ4» переноситься не будут. Об этом сообщил агентству ПРАЙМ пресс-секретарь главы Минкомсвязи РФ Елена Лашкина.

    Лашкина отметила, что для доставки цифрового телевизионного сигнала до пунктов вещания РТРС будут использованы наземные линии связи ОАО «Ростелеком», если найти потерянный спутник не удастся.



    Ранее в ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) заявили, что утеря «Экспресс-АМ4» может повлиять на сроки перехода России на цифровое телерадиовещание.

    Сегодня с космодрома Байконур совершен запуск ракеты «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Экспресс-АМ4». В ходе запуска возник сбой с передачей телеметрической информации и получением сигнала с разгонного блока «Бриз-М» и самого спутника. В настоящее время специалисты Роскосмоса обнаружили разгонный блок ракеты «Протон-М», но у них пока нет информации о том, находится ли спутник «Экспресс-АМ4» в составе «Бриза-М».

    РТРС является исполнителем федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». В РТРС отмечают, что данная программа, общий объем финансирования которой составляет 122,445 млрд рублей, позволила обеспечить качественным телевизионным вещанием население, особенно в отдаленных населенных пунктах, а также «закрыть границу с сопредельными государствами по эфирному вещанию», так как в приграничной зоне ловились 10 иностранных телеканалов и только один российский.

    Этой программой также предусмотрено создание трех бесплатных мультиплексов — пакетов программ цифрового телевизионного вещания, передающихся на одной частоте. Первый мультиплекс был сформирован в июне 2009 года, в него вошли Первый канал, «Россия», «Вести плюс», «Культура», «Спорт», НТВ, Пятый канал, «ТелеНяня» и «Бибигон», а также радиостанции «Маяк», «Радио России» и «Вести FM».

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.