Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Туркменистане индивидуальные спутниковые антенны заменят кабельным телевидением


    17 августа 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    С фасадов домов в Туркменистане снимут индивидуальные спутниковые антенны и заменят их кабельным телевидением. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал соответствующие поручения членам правительства на состоявшемся в понедельник селекторном совещании, где обсуждались вопросы ввода в строй в октябре нынешнего года новый телебашни, пишет ИТАР-ТАСС.

    "Новая телебашня должна быть оснащена современной аппаратурой и обеспечивать трансляцию телепередач для населения в цифровом формате", - потребовал глава государства.

    В настоящее время трансляцию телеканалов населению обеспечивают спутниковые антенны, установленные жителями на фасадах и крышах домов, отделка фасада дома камнем.

    "Многочисленные спутниковые антенны не вписываются в архитектурно- градостроительный облик столицы", - сказал Бердымухамедов, поручив вице- премьеру Назаргулы Шагулыеву "провести в многоэтажные жилые дома кабельное телевидения и удалить эти антенны, необходимость в которых отпадает".

    На этом же совещании глава государства дал поручение "проработать вопрос открытия спортивного телеканала". Он станет шестым каналом национального телевидения Туркменистана.

    Источник: trend
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.