Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Time Warner Cable заплатит $3 млрд за Insight Communications


    15 августа 2011 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американская компания Time Warner Cable (TWC) договорилась с инвестиционным фондом The Carlyle Group о покупке принадлежащего ему кабельного оператора Insight Communications за 3 млрд долларов. Об этом изданию The Economic Times сообщили источники, близкие к переговорам.

    Ожидается, что о сделке объявят в понедельник.

    Insight является 10-м по величине кабельным оператором США. Компания предоставляет телевизионные и телекоммуникационные услуги, а также высокоскоростной Интернет 750 тысячам клиентов в штатах Иллинойс, Индиана, Кентукки и Огайо.



    Издание отмечает, что ранее в этом году Time Warner Cable уже предпринимала попытки приобрести Insight, однако сделка не была заключена из-за того, что фонд Carlyle Group, по мнению TWC, просил слишком много — 4 млрд долларов.

    Весной этого года покупку кабельного оператора рассматривали и другие участники рынка, но договориться с владельцем никто так и не сумел. В итоге в Carlyle Group вернулись к варианту с Time Warner, пишет The Economic Times.

    Газета также сообщает, что данная сделка является самой крупной для TWC с тех пор, как в 2009 году компания отделилась от «матери» — корпорации Time Warner.

    Ранее в этом году TWC заплатила 260 млн долларов за небольшого кабельного оператора NewWave Communications, также функционирующего на среднем западе.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.