Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Половина трансляций Формулы-1 в Великобритании станет платной


    29 июля 2011 | Телевидение / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2012 году Великобритания лишится бесплатных прямых телевизионных трансляций каждого этапа Формулы-1. Как сообщает Autosport, со следующего сезона общественный канал ВВС покажет лишь половину гонок, тогда как полностью посмотреть сезон Формулы-1 можно будет только на кабельном канале Sky Sports. При этом подконтрольная ВВС радиостанция Radio 5 Live продолжит вести прямые аудиорепортажи с каждого этапа Формулы-1, а сам телеканал будет показывать «лучшие моменты» тех гонок, которые не были продемонстрированы в прямом эфире.

    Детали распределения гонок между каналами пока не названы, но на данный момент известно, что ВВС точно покажет Гран-при Монако, а также национальный этап в Великобритании. «Мы очень довольны тем, что Формула-1 останется на ВВС, – заявила директор спортивной службы канала Барбара Слейтер. – Сейчас чемпионат мира бьет десятилетние рекорды популярности, поэтому мы горды предоставлять нашим зрителям трансляции и «лучшие моменты» гонок Формулы-1».

    «Теперь Sky Sports станет единственным местом, где фанаты Формулы-1 смогут насладиться каждым Гран-при в прямом эфире, – в свою очередь отметил управляющий директор Sky Sports Барни Фрэнсис. – В следующем году мы обеспечим уровень трансляций, невиданный вами прежде».

    Эта новость вызвала разочарование британских болельщиков, рассчитывавших продолжать бесплатно следить за Гран-при. Действующий контракт ВВС с генеральным промоутером Формулы-1 Берни Экклстоун рассчитан до 2013 года, однако желание телеканала снизить расходы вынудило стороны пересмотреть условия. Новое соглашение подписано сроком на семь лет: с 2012 по 2018 год.

    «Это очень здорово для чемпионата, – цитирует Берни Экклстоуна BBC. – Теперь у нас будет сразу два английских канала, показывающих Формулу-1».

    «Пока я не могу дать свою оценку произошедшему. Но я знаю, что Берни заинтересован в максимально возможной телеаудитории для нашего спорта, так что я не думаю, что он сделал бы что-то во вред Формуле-1, – рассказал руководитель Williams Адам Парр в интервью Autosport. – Я понимаю, что все это усложнит просмотр Гран-при для фанатов, но возьмите английскую футбольную Премьер-лигу: трансляции матчей также идут на платном канале»

    Источник: motor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.