Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DLP-система Securit внедрена в медиахолдинге "Видео Интернешнл"


    17 июля 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Securit, разработчик DLP-систем для защиты от утечек информации, сообщила о внедрении решения Zlock в группе компаний «Видео Интернешнл».

    Защита интеллектуальной собственности от утечек в медиахолдинге является особенной и приоритетной задачей информационной безопасности. Причем угроза утечки в этом случае исходит не столько снаружи, сколько изнутри — именно сотрудники компании ежедневно имеют дело с креативными разработками и могут стать потенциальными виновниками их утечки за пределы организации, сообщают в Securit. Не меньшую ценность для медиарекламной компании представляют данные клиентов, сотрудников, финансовая информация — те данные, которые традиционно становятся добычей мошенников и конкурентов.

    В рамках проекта было принято решение обезопасить каналы утечки на конечных точках сети: мобильные накопители, прежде всего с USB-интерфейсом, устройства для передачи информации, встроенные и подключаемые к портам, локальные и сетевые принтеры. Специалисты службы информационной безопасности «Видео Интернешнл» изучили решения, представленные на рынке, и остановили свой выбор на системе Zlock разработки компании Securit. Система была установлена для защиты 900 рабочих станций группы компаний «Видео Интернешнл».

    Zlock — это агентское DLP-решение, входящее в состав комплекса для защиты от утечек Securit DLP. Он предназначен для защиты от утечек информации через периферийные устройства, подключаемые через интерфейсы USB, LPT, COM, IrDA, PCMCIA, IEEE 1394. Zlock также контролирует встроенные устройства, такие как сетевые карты, модемы, Bluetooth, Wi-Fi, CD/DVD-дисководы, а также печать документов на локальных и сетевых принтерах. Zlock разграничивает доступ к устройствам на основании множества параметров, копирует в архив все документы, распечатанные и записанные на накопители, и фиксирует действия пользователей с разрешенными устройствами и принтерами в журнале событий.

    «Раньше медийные операторы, креативные и брендинговые агентства практически не использовали в своих сетях DLP-решения, однако в последнее время ситуация меняется в лучшую сторону, — говорит Александр Ковалев, директор по маркетингу Securit. — Использование DLP для таких компаний должно являться обязательной частью политики безопасности, ведь зачастую в крупном агентстве хранится неоценимо важная информация о предстоящем ребрендинге, медиаплане, маркетинговой стратегии — утечка подобных данных может навредить бизнесу компании и её клиентов. Мы рады, что «Видео Интернешнл» стала одной из первых компаний сектора, в которой внедрена полноценная система защиты от утечек».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.