Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканалы компенсируют партиям эфирное время


    15 июля 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Центризбирком РФ обязал государственные телеканалы компенсировать партиям КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" недополученное ими эфирное время. Об этом 14 июля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на зампреда ЦИК Леонида Ивлева.

    Больше всего времени каналы "задолжали" "Справедливой России" - это 1 час 29 минут 14 секунд эфира. Коммунисты недополучили 55 минут 59 секунд, а члены ЛДПР - 41 минуту 7 секунд эфирного времени.

    Согласно заявлению Ивлева, эфирное время должно быть компенсировано партиям до конца июля. Ранее сообщалось, что в ходе избирательной кампании перед выборами в Госдуму 2011 года эфирное время компенсироваться не будет - его возместят только после объявления итогов выборов и только тем партиям, которые пройдут в новый парламент.

    Закон "О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами" был принят в 2009 году. В соответствии с этим законом ЦИК учитывает время, в течение которого теле- и радиоканалы ВГТРК (только они являются общероссийскими, общедоступными и государственными) освещают деятельность партий, имеющих мандаты в федеральном парламенте. Учитываются все материалы, включая интервью и политическую рекламу. Как до, так и после принятия закона представители трех партий неоднократно жаловались на информационный перевес в пользу "Единой России".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.