Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Старт вещания канала "Инва Медиа-ТВ" намечен на сентябрь


    5 июля 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Старт вещания "Инва Медиа-ТВ" намечен на сентябрь. "Это спутниковый телеканал, но зрителям не придется покупать спутниковую тарелку и заключать специальные договоры. Сигнал со спутника будут "забирать" кабельные операторы, как бесплатный, социальный канал они будут предлагать "Инва Медиа-ТВ" своим абонентам. "Кабельные операторы будут платить за наш сигнал "копейки", которые компенсируют только технические работы по передаче сигнала", - рассказал корреспонденту Агентства социальной информации президент Параолимпийского комитета Москвы Владимир Пругло, выступивший с инициативой его создания. Как заявил В. Пругло, кабельное телевидение есть у каждого жителя крупного города, а к сотрудничеству с "Инва Медиа-ТВ" готовы многие операторы. "Сейчас в базе более 140 кабельных операторов - это 10-15 млн телезрителей! А ведь эта работа только началась", - отметил Пругло.

    По прогнозам создателей канала, его могут смотреть до 30 млн человек - в России насчитывается не менее 15 млн людей с ограниченными возможностями. Кроме того, он может быть интересен родственникам людей с инвалидностью и врачам.

    Канал будет транслировать передачи о трудоустройстве инвалидов, их трудовых и гражданских правах, в частности, о параолимпийцах. "Эти сюжеты передадут зрителям положительные эмоции, помогут поверить в себя, в то, что, оказавшись в сложной жизненной ситуации, можно подняться на Олимп", - уверен Владимир Пругло.

    Всероссийское общество глухих к запуску телеканала разрабатывает специальные программы титрования и сурдоперевода. Член межфракционного депутатского объединения по делам инвалидов в Госдуме РФ, заместитель председателя Всероссийского общества слепых Олег Смолин предложил для удобства инвалидов по зрению дополнительно озвучивать программы и фильмы, которые будет транслировать "Инва Медиа-ТВ". "В некоторых регионах созданы телеканалы для глухих, но местные правительства их не поддерживают. Мы будем предоставлять этим каналам время в нашей сетке вещания", - пообещал В. Пругло.

    Также "Инва Медиа-ТВ" будет вещать и в Интернете. На сайте invamediatv.ru уже можно просмотреть некоторые передачи. Реклама для канала подбирается исходя из повседневных нужд людей с ограниченными возможностями здоровья. Помещение для работы сотрудников канала и студия записи созданы на базе инфраструктуры Московского регионального отделения Параолимпийского комитета. Среди журналистов – ведущий программы "Фактор жизни" на ТВЦ Владимир Крупенников.

    Старт федеральной службы информационного вещания для инвалидов приветствуют эксперты. "Все группы социально незащищенных категорий населения, особенно инвалиды, нуждаются в информационной помощи. Зачастую наши граждане оказываются без информации о работе учреждений социальной защиты, юридических служб, о целях создания фонда занятости", - отметил президент Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом Ян Власов. Он напомнил, что в каждом регионе службы занятости и защиты населения "работают по-своему". Например, вопросы, связанные с квотированием рабочих мест, регулируются региональными законами.

    "Важно, чтобы специализированный телеканал занимался реальной помощью инвалидам в решении их насущных проблем…", - заявил корреспонденту АСИ президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов.

    О проблемах инвалидов, равенстве возможностей и прав нужно рассказывать на федеральном канале, считает первый заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Александр Клепиков. "Это воспитывает в обществе толерантное отношение к инвалидам, люди начинают понимать, что инвалиды – такие же люди с такими же правами и от проблем со здоровьем не застрахован никто", - отметил АСИ А. Клепиков.

    Проект создания специализированного телеканала поддержал российский омбудсмен Владимир Лукин, некоторые депутаты Госдумы, а также администрация Президента РФ. Вопрос "будет ли администрация оказывать каналу финансовую поддержку?" пока остается открытым. По словам Владимира Пругло, только старт спутникового вещания обойдется в 400-500 тыс. рублей.

    Источник: telesat-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.