Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «A-One Украина» тестируется на Astra 4A (4,8 ° в.д.)


    2 июля 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    1 июля на спутнике Astra 4A (4,8 ° в.д.) начал тестовое вещание телеканал «A-One Украина». Эту информацию подтвердил директор по развитию медиагруппы UBG, которой принадлежит канал, Андрей Соломаха.

    «A-One Украина» вышел на спутнике на месте "1 +1 International» (частота 12073 МГц), который, в свою очередь, переместился на частоту 11766 МГц.

    Как пояснил Андрей Соломаха, тестирование сигнала продлится около двух недель, после чего канал начнет полноценное вещание. «Тестируется прохождения сигнала из студии до аплинка и работа музыкальных серверов. В эфире транслируется 8-часовой блок, повторяющийся. Через две недели начнется полноценное вещание с ротацией клипов и программами », - отметил он.

    Сейчас «A-One Украина» вещает из студии телеканала UBC, который также входит в медиагруппу UBG. Со временем все пять каналов медиагруппы будут иметь новые студии. Господин Соломаха отметил, что украинская версия A-One по тематике будет подобна русской (альтернативная музыка), однако в эфире будут клипы украинских исполнителей и собственные программы. Сейчас канал определяется со своими ведущими.

    Как писала ТК, соглашение об аренде емкости на спутнике Astra 4A для пяти каналов группы UBG было подписано в июне 2011 года. Напомним, что в октябре 2008 года украинские A-One получил лицензию Нацсовета и заключил соглашение о продаже рекламы с сейлз-хаусом "Сфера-ТВ». Однако впоследствии он приостановил вещание, за что получил предупреждение Нацсовета.

    В мае 2011 года корпорация UBG купила украинскую версию музыкального канала A-One (100% ООО «Первый альтернативный канал А1»). Планировалось, что он возобновит вещание 1 августа. С лета 2007 года в Украине ретранслируется российский A-One, который в России вышел в эфир в 2005 году. Однако в апреле 2011 года украинский Нацсовет запретил российский A-One e кабельных сетях Украины без адаптации к условиям украинского законодательства.

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.