Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Литве с 1 июля операторы платных телеканалов не смогут произвольно выбирать канал


    22 июня 2011 | Телевидение / На русском языке / Балтия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Литве с 1 июля операторы платных телеканалов не смогут произвольно выбирать канал, чтобы включить его в сетку телетрансляции своей кабельной сети или интернет-телевидения IPTV: отныне регулировать их деятельность будет комиссия Литовского радио и телевидения, сообщает корреспондент БЕЛТА.

    Включать в сетку телевещания телеканалы других государств операторам кабельного и другого платного телевидения можно будет только после получения разрешения комиссии Литовского радио и телевидения (ЛРТ). До сих пор такое разрешение требовалось только поставщикам наземного цифрового телевидения.

    Цензура кабельных сетей телевидения вводится законом, который принял парламент Литвы. За разрешениями, как сообщают представители кабельного телевидения, придется обращаться постоянно. Гарантий, что не получишь отказ, нет, как нет и критериев принятия решений.

    Подозрения, что таким образом парламентарии, которые были инициаторами поправок в закон, пытаются сократить число русскоязычных телеканалов в сетке платных телепрограмм косвенно подтвердил директор администрации Литовского радио и телевидения Нериюс Малюкявичюс. По его словам, беспокоиться операторам нечего, ведь свободный прием и ретрансляцию программ из стран ЕС и других государств Европы, ратифицировавших Конвенцию о телевидении без границ, законы Литвы гарантируют

    Источник: belta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.