Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Азербайджане будет цифровое тв до 70-80 процентов к концу года


    21 июня 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    С целью внедрения цифрового вещания и усиления аналогичного эфирного вещания в Губе строится новая телевышка высотой 73 м.

    До конца этого года на 70-80 процентах территории Азербайджана будет применяться цифровое телевещание. Об этом АПА сообщил технический директор Производственного объединения телерадио Минсвязи и информационных технологий Микаил Аббасов. По его словам, для обеспечения северного региона страны и усиления аналогичного эфирного вещания в настоящее время в Губинском районе строится новая телевизионная вышка и техническое здание высотой 73 м. Ввод в эксплуатацию новой вышки планируется до конца этого года.

    М.Аббасов отметил, что на Аксуинской телестанции до конца этого года оборудованием телевизионного вещателя можно будет добиться внедрения цифрового вещания в 12-15 районах. В настоящее время телевещание охватывает посредством телевизионных станций в Гяндже, Лерике, Ширване эти и прилежащие территории. До ноября этого года в Нахчыванской Автономной Республике начнется вещание цифрового телевидения. Таким образом, до конца этого года 70-80 процентов территории Азербайджана будет охвачено цифровым телевещанием.

    По словам технического директора, технические показатели телевышки в Баку приемлемы для цифрового вещания: «Эта вышка способна осуществить не только одно, но и несколько цифровых вещаний. Поэтому в Баку нет необходимости для строительства дополнительной вышки».

    М.Аббасова отметила, что, согласно распоряжению Кабмина Азербайджана под номером 26 от 10 февраля этого года о внедрении в республике цифрового телевещания, в следующем году в стране будет завершена часть работ в связи с цифровым вещанием. А в 2013 году цифровое вещание охватит 99 процентов территории Азербайджана.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.