Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BBC сократит домашнее вещание, чтобы спасти арабскую службу


    12 июня 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    BBC сократит объемы домашнего вещания, чтобы сохранить в полном объеме международную службу, сообщил в интервью The Daily Telegraph глава британской корпорации Крис Паттен. По его словам, он намерен сократить расходы компании на 20%. Руководство компании рассматривает возможности сокращения дорогих спортивных трансляция и упразднение одного из цифровых каналов — BBC 3 или BBC 4.

    Кроме того, Паттен намерен пересмотреть размеры зарплат топ-менеджеров BBC и ряда ведущих журналистов. По его словам, можно ожидать, что часть «звезд» BBC покинут компанию. Накануне корпорация сообщила, что лишиться работы могут около 1500 рядовых сотрудников BBC.

    Сэкономленные деньги компания направит на поддержание международной службы BBC, главным образом на иновещание на арабском и сомалийском языках, а также на хинди.



    «Я надеюсь, мы сможем сохранить арабскую службу, так как она является центральной частью того, что создает BBC», — сказал Паттен.

    В начале года BBC сообщила о намерении сократить объем вещания на иностранных языках, что уменьшить расходы на 16%. Компания надеялась сэкономить таким образом до 75 млн долларов в год. В частности, было прекращено радиовещание на русском, украинском, китайском, турецком, вьетнамском и азербайджанском языках.

    Всемирная служба BBС существует с 1932 года и вещает на 32 языках. Годовой бюджет составляет 430 млн долларов.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.