Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет хочет определить, что такое «детская передача»


    11 июня 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания планирует разработать документ, в котором будут четко выписаны базовые понятия и критерии детского вещания. Об этом на встрече с представителями ЮНИСЕФ 9 июня сказала заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак, сообщает пресс-служба регуляторного органа.

    «Учитывая объем детского вещания, указанный в лицензии, мы будем руководствоваться этим документом сможем аргументировано объяснять, соответствует тот или иной продукт критериям детской передачи. Когда нет классификации, очень трудно о чем-то говорить. На этих коллизиях государство и стопорится. Очень хорошо, когда в отношениях между государством и частным сектором все четко регламентировано ", - отметила она.

    По данным Нацсовета, пока в Украине юридически не определены базовые понятия детской речи, например, что такое «детская передача», по каким критериям она определяется. Представители ЮНИСЕФ предложили свою помощь, а именно экспертизу регулирования этого вопроса за рубежом.

    Кроме этого, будет создана рабочая группа, которая в течение месяца разработать проект классификации, в котором будут прописаны основные определения. Эту группу возглавит заведующий сектором международных связей Национального совета Людмила Василенко. Впоследствии проекты будут выставлены на публичное обсуждение, в ходе которого все заинтересованные стороны смогут внести свои коррективы и предложения.

    Как писала ТК, ситуация с детским вещанием обсуждалась на круглом столе, организованном Нацсоветом. Участники мероприятия предложили законодательно урегулировать критерии определения детских программ с учетом разных возрастных категорий и внести эти изменения в закон «О телевидении и радиовещании».

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.