Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Может быть открыт отдельный теле и радио канал по столице Азербайджана


    11 июня 2011 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Будет изменена сумма государственной пошлины, требуемой для теле и радио вещания в Азербайджане. Национальный Совет по Телевидению и Радио уже провел совещание по поводу этого с соответствующими структурами.
    Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил председатель НСТР Нуширеван Магеррамли.

    Он сказал, что для телевещания на всю страну, как и прежде, предусмотрена лицензия на сумму 11 000 манатов: «Для регионального телевещания предлагается стоимость лицензии в 3000 манатов, для радиовещания на всю страну – 5000 манатов, для кабельного телевидения с числом абонентов до 5000 человек – 3000 манатов, для кабельного телевидения с числом абонентов более 5000 человек – 6000 манатов, для спутникового вещания –1000 манатов».

    По словам председателя Совета, впервые определена стоимость лицензии для теле и радио вещания по городу Баку: «Для телевещания по городу Баку предусмотрена лицензия на сумму в 5500 манатов, для радиовещания – 2500 манатов.

    Изменение суммы лицензии связано с сохранением принципа справедливости. Раньше все телеканалы платили 11 000 манатов. На самом деле, мы являемся сторонниками снижения стоимости лицензии.

    В Азербайджане у различных компаний различное экономическое состояние. Ситуация с рекламой у телерадио каналов также не очень удовлетворительная. Поэтому я считаю, что чем меньше будет стоимость лицензии, тем лучше».

    Н.Магеррамли также сказал, что открытие отдельных теле и радио каналов по Баку возможно: «Все может быть. Одно дело телеканал, вещающий на всю страну, и другое дело по Баку. В зарубежных странах число каналов, вещающих в столицах, большое. Но это вопрос будущего».

    Источник: www.sat-expert.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.