Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    УрФО перейдет на цифровое тв к 2015 году


    31 мая 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Все регионы УрФО получат инфраструктуру для цифрового вещания к 2015 году. Об этом сообщил на совместном заседании Совета по информационной политике при уральском полпреде и Совета главных редакторов СМИ УрФО глава Роскомнадзора Сергей Ситников, передает корреспондент Накануне.RU.

    По его словам, подготовительная работа в рамках федеральной программы по переходу на цифровое вещание продвигается полным ходом. Как известно, первый мультиплекс(набор телеканалов при цифровом вещании, – прим. Накануне.RU) будет состоять из восьми федеральных каналов и одного регионального. И если перечень федеральных каналов уже определен, то выбор девятого канала будет производиться на конкурсной основе.

    "Думаю, что конкурс будет объявлен уже в следующем году. Основным параметром, который будет оцениваться, станет возможность телеканала программировать свою сетку вещания, т.е. обеспечивать наполнение телеэфира в течение 24 часов в сутки. Другим важным моментом должно стать то, что жителям конкретного региона должно быть интересно содержание телеканала. Например, то, что интересно жителям Москвы, Санкт-Петербурга или Екатеринбурга вряд ли стоит показывать в качестве основного контента на Северном Кавказе", – пояснил Сергей Ситников.

    То, что через четыре года будет создана возможность транслировать и принимать цифровое телевидение, вовсе не означает, что аналоговое телевидение останется не у дел. Глава Роскомнадзора уверяет, что оно сохранит вещание в течение еще некоторого времени, процесс перехода на "цифру" будет происходить плавно.

    Возвращаясь к вопросу о конкурсе на девятый региональный канал, глава ведомства посоветовал "не бежать впереди паровоза", поскольку это отнимает много сил и ресурсов. Поэтому вопрос о том, какой канал из региональных сможет войти в первый мультиплекс в Свердловской области и других регионах УрФО, пока остается открытым.

    Ответственный секретарь Совета главных редакторов УрФО, президент УОТК "Ермак" Татьяна Николаева отметила, что региональным каналам нужно консолидировать усилия в создании контента для вещания в девятом региональном слоте первого мультиплекса.

    Источник: Накануне.RU
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.