Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НКС запустила пакет телеканалов в HD-качестве


    10 мая 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Национальные кабельные сети" (НКС) запустила пакет телеканалов в HD-качестве для абонентов цифрового телевидения в Москве. На первом этапе в него вошли восемь телеканалов, в ближайшее время их количество планируется увеличить.

    Как сообщил репортеру ComNews заместитель генерального директора по программной политике и медиа НКС Андрей Голованов, пакет каналов высокой четкости запущен в апреле. Один канал MyZen - входит в базовый пакет OnLime, еще семь входят в дополнительный пакет высокой четкости. Речь идет о Discovery HD Showcase, Animal Planet, MTVN, Fashion One, Eurosport, Mezzo Live, Outdoor Channel, Fox Life. "Пакет будет увеличиваться по мере появления новых интересных каналов на рынке, - отмечает он. - Уже в ближайшее время добавится 2-3 канала".

    Стоимость базового пакета телевидения OnLime, куда включен телеканал MyZen, составляет 250 руб., дополнительного HD-пакета - 250 руб.

    "Рынок платного ТВ в Москве составляет около $125 млн, - отмечает руководитель аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. – Лидером является "Акадо" с долей столичного рынка в 53%, далее идут "НТВ+" и "Комстар", на которых приходиться по 15%. Далее идет "Вымпелком" с 6%.

    Абонентская база платного телевидения "Акадо" за 2010 г. выросла на 18,4% до 450 тыс. К услугам HD-телевидения подключено более 17 тыс. подписчиков. В апреле пакет телеканалов высокой четкости был увеличен до 14. "Преимущества HDTV стали очевидны широкой аудитории, потребители более осознанно подходят к выбору телевизионной техники, дальнейшему выбору оператора и контента, а телеканалы высокой четкости становятся для них каналами "первого выбора", - считает президент "Акадо" Денис Лобанов. - Сегодня все больше наших абонентов делают выбор в пользу HDTV, поэтому своей главной задачей мы видим развитие нашего пакетного предложение в пользу качественного и интересного контента".

    "ВымпелКом" традиционно не раскрывает абонентскую базу по городам. На данный момент клиентам оператора в Москве доступно 10 HD-каналов, из низ 3 входят в базовый пакет". По словам пресс-секретаря компании Анны Айбашевой, у "ВымпелКома" есть планы по расширению сети.

    "У НКС сильные позиции по социальному телевидению, а с запуском пакета высокой четкости компания хочет освоить и рынок платного ТВ, - считает Денис Кусков. – Само присутствие HD-телеканалов у оператора вряд ли может повлиять на рост абонентской базы, так как весь контент по-прежнему зарубежный, его недостаточно. Самое важное для продвижения платного телевидения и цифрового в частности – это содержание услуги и стоимость входа. Без решения этих задач повлиять на распространение платного ТВ сложно".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.