Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    20% израильтян отказались от телевидения


    5 мая 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно опросу, проведенному институтом рыночных исследований TRI по заказу газеты "Глобс", каждый пятый израильтянин отказался от подключения к телевидению.

    42% участников опроса сообщили, что подключены к компании кабельного телевидения HOT, 33% предпочли компанию спутникового телевидения Yes и еще 4% выбрали бесплатный пакет наземного вещания DDT. 13,5% респондентов, имея дома телевизор, не подключены ни к одной компании, и еще 7% не имеют дома телевизора.

    Основной причиной отказа от телевидения являются религиозные соображения (40%). Далее следуют отсутствие нормального контента (27%), идеологические соображения и дороговизна (по 12,5%), нехватка времени (10%) и плохое обслуживание (2%).

    Дополнительные данные опроса свидетельствуют о том, что уровень "отключения" может в ближайшие годы значительно повыситься. 22% клиентов компаний HOT и Yes серьезно обдумывают возможность отключения (не с целью ухода в другую компанию).

    Основной причиной возможного ухода респонденты указывают высокую стоимость услуг (50%), 36% недовольны предлагаемым компаниями контентом, 34% возмущены качеством обслуживания, у 13% нет времени смотреть телевизор, 9% хотят отключиться по идеологическим соображениям, а 5% указывают в качестве одной из причин постоянные технические неполадки, все равно не позволяющие нормально смотреть телевизор.

    Вместе с тем, следует отметить, что из 22% недовольных значительная часть, скорее всего, не отключится от телевидения полностью, отдав предпочтение узкому пакету бесплатных каналов DDT.

    С начала запуска нового телепакета цифровой ресивер DDT приобрели уже 200 тысяч израильтян. По данным "Глобс", только за последние три месяца объем продаж новых ресиверов вырос на 20%.

    Источник: newsru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.