Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Французскому телеканалу заявили протест из-за шутки о цунами


    1 мая 2011 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Посольство Японии официально выразило протест французскому телеканалу, в эфире которого прозвучала шутка о цунами. Об этом 1 мая сообщает Agence France-Presse.

    Шутка была допущена в эфире сатирического шоу Les Guignols de l'Info, выходящего на Canal+. Авторы шоу показали фотографии Хиросимы после атомной бомбардировки 1945 года и фотографии города Сендай после недавнего цунами. Ведущий заявил, что Япония как будто не восстановилась после войны.

    Проживающие во Франции японцы, увидев этот выпуск Les Guignols de l'Info, возмутились и направили жалобы в посольство. Посольство решило выразить Canal+ протест. Телеканал в ответ пояснил, что в этом шоу подшучивают над всеми без исключения. Посольство не удовлетворилось таким ответом и послало на телеканал новое письмо. Ответ на него пока не получен.

    Неназванный представитель Canal+ в беседе с журналистами не стал комментировать эту информацию. Однако представитель подчеркнул, что канал принял участие в благотворительном вечере в пользу пострадавших от японского цунами.

    Землетрясение, вызвавшее цунами в Японии, произошло 11 марта 2011 года. По последним данным, в результате цунами погибли около 14 тысяч человек. Из-за стихийного бедствия произошла авария на атомной станции "Фукусима-1".

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.