Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Государственные каналы в Украине могут не попасть в «цифру»


    26 апреля 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания Владимир Манжосов допустил в интервью изданию «Дело» то, что у некоторых телеканалов может не хватить финансов для перехода в сеть цифрового ТВ «Зеонбуда».

    «Проблема перехода на «цифру» у государственных каналов действительно существует. Но они не должны просто сидеть и ждать. Надо активно решать вопросы финансирования на уровне Кабмина, это их обязанность. Кроме того, провайдер предоставляет большие скидки на тарифы на протяжении первых двух лет. Планируется, что уже в течение 2013 года телекомпании смогут отказаться от своих аналоговых сетей, поэтому их дополнительные финансовые затраты будут минимизированы», - заявил Манжосов.

    «Вообще мне не очень понятна позиция некоторых вещателей, которые думают, что кто-то должен взять на себя все затраты, проблемы и риски по переходу на цифровой формат, а им достанется все на тарелочке с голубой каемочкой. Все ведь понимают, что переход на цифровое вещание — неизбежное событие. И нужно это в первую очередь самим телекомпаниям. Надо всем объединить усилия и сделать этот переход быстрым, а значит, и минимально затратным», - добавил он.

    Напомним, что в этом месяце Нацсовет объявил конкурс на 28 общенациональных каналов и 4 региональных (в каждой области) в составе 4-ех цифровых мультиплексов «Зеонбуда». Стоимость одной общенациональной лицензии – около 500 тыс. грн.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.