Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азербайджан опережает всех на Кавказе по цифровому ТВ


    23 апреля 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    По сообщению Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, в I квартале цифровое телерадиовещание было запущено в Лерике и близлежащих районах.

    На сегодня услуги цифрового телевещания доступны в Баку и посёлках, Сумгаите и Абшеронском полуострове, Гяндже и близлежащих районах, в результате чего уровень проникновения цифрового вещания в стране превысил 50%.

    Работы по переходу на цифровой формат ведутся в рамках Государственной программы развития и внедрения системы цифрового телевещания в формате DVB-T, утверждённой в феврале этого года Кабинетом министров Азербайджана.

    В рамках дальнейшего развития данной сферы, согласно программе развития и внедрения системы вещания цифрового телевидения, переход на цифровое вещание, при сохранении аналогового, будет осуществлён в два этапа:

    • первый этап (2011-2012 годы) предполагает обеспечение вещания минимум одного открытого пакета (8-12 каналов) в Баку, Гяндже, Нахчыване и приграничных районах страны, в результате чего планируется покрытие сетью цифрового вещания 60-70% населения;

    • второй этап (2013 год) предусматривает установку цифровых передатчиков, транслирующих два, три, и более пакетов (каждый по 8-12 каналов), включающих наряду с государственными, общественными, частными и региональными каналами другие интересные для населения каналы.

    В рамках программы планируется предоставление населению бесплатного социального пакета, состоящего из местных телеканалов, посредством которого они смогут получать дополнительную информацию о погоде, графике авиаполётов, железнодорожных передвижений, а также рекламную информацию об услугах и товарах.

    На сегодня в соответствии с требованиями Международного телекоммуникационного союза по организации ТВ-трансляции ПО «Телерадио» разработало территориально-частотный план и определило ТВ-каналы. Обеспечена трансляция посредством спутника общественных, государственных и частных телерадиопрограмм.

    Источник: abc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.