Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Билайн» запустил IP-TV в Ульяновске


    19 апреля 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Билайн» начал подключение к домашнему цифровому телевидению в Ульяновске. Сегодня уже более тысячи абонентов, пользуясь данной услугой, имеют уникальную возможность управлять телеэфиром: ставить передачи на паузу, перематывать и записывать их.

    Долгожданный переход к «цифре»

    Примерно год назад правительство РФ одобрило программу перехода к цифровому вещанию до 2015 г. Это значит, что уже через четыре года в стране произойдет масштабный переход к цифровому ТВ-вещанию – со звуком и изображением неизменно высокого качества. При этом доступных телеканалов станет намного больше, а вещание станет много функциональным, поскольку абоненты получат доступ к интерактивным приложениям.

    IP-TV – достаточно новый продукт для российского рынка. Это технология, позволяющая эффективно передавать телевизионный канал по Интернет-протоколу. В отличие от традиционных видов цифрового телевидения (эфирного, кабельного и спутникового) IP-TV – полностью интерактивный сервис, функционирующий в рамках мультисервисных сетей Triple Play. По сути технология цифрового телевидения не имеет ограничений по количеству каналов и качеству транслируемого контента. Все зависит лишь от пропускной способности сети и территории ее охвата. Спутниковые и обычные аналоговые ТВ-каналы также можно принимать с помощью IP-TV, если перекодировать их для просмотра в сети.

    Курс на опережение

    Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что IP-TV добралось и до Ульяновской области. Данную услугу в неизменном качестве в конце марта начала предоставлять компания «Вымпелком» (бренд «Билайн»).

    «Мы не стали ждать 2015 г., когда «цифра» станет повседневной реальностью, и уже сегодня нашим абонентам во многих регионах страны мы предоставляем услугу IP-TV. В ПФО уже пять таких регионов: Саратов, Самара, Казань, Уфа и Ульяновск», – подчеркнул на презентации нового продукта директор по развитию ШПД и новых видов бизнеса Приволжского региона ОАО «Вымпелком» Сергей Яшкин.

    Запуская в Ульяновске новый продукт, компания еще раз подтверждает статус уникального оператора, предоставляющего клиентам полный спектр интегрированных телекоммуникационных услуг: проводной и беспроводной доступ в Интернет, услуги call-центра и корпоративные сети, мобильную и фиксированную связь.

    Цифровое телевидение от «Билайн» – это интерактивное телевидение нового поколения, отличающееся высокой четкостью изображения и качеством звука. Услуга реализована с помощью оптоволоконной сети, что позволяет защитить сигнал от внешних воздействий и помех.

    На сегодняшний день данной услугой пользуется уже более тысячи ульяновцев. Такого результата компания добилась всего за три недели с момента запуска услуги в городе.

    Что предлагает «Билайн»?

    Преимущества ТВ от «Билайн» очевидны. «У абонента появляется уникальная возможность управлять своим телевизором: любой телеканал можно поставить на паузу, а затем вновь начать просмотр с момента остановки, перемотать назад пропущенный сюжет, записать до четырех передач на жесткий диск телевизионной приставки одновременно, а также воспользоваться услугой «Родительский контроль». Пользователям доступна услуга «Видеопрокат», которая позволяет заказывать и смотреть тысячи художественных и анимационных фильмов (в том числе от студий Disney и Warner Bros.), сериалов и телевизионных шоу», – рассказал директор ульяновского филиала ОАО «Вымпелком» Рафаэль Ибатуллин.

    «Билайн ТВ» предлагает зрителям пакет «Первый», включающий в себя 84 российских и зарубежных телеканала. Наиболее популярные – каналы с программами о путешествиях по всему миру, с юмористическими передачами и фильмами «для взрослых», новостные и кулинарные каналы на русском и иностранных языках.

    В пакет также включены 6 HD-телеканалов (телеканалов высокой четкости) – Спорт 1 HD, MTV HD, Mezzo Live HD, Fox Life HD, HDMedia, Luxe HD. Абонентская плата за пакет «Первый» составляет 195 рублей в месяц (включая НДС). Аренда приставки – 0 рублей в месяц.

    Как подключиться?

    Подключиться к данной услуге можно:

    - в офисах «Билайн»,

    - в салонах дилеров,

    - через агентов продаж «Билайн»,

    - через сайт www.tv.beeline.ru

    Источник: 73online
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.