Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Балтийские медиа вербуют россиян


    5 апреля 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Медиахолдинг "Балтийский Медиа Альянс" (БМА) на очередном собрании акционеров в Риге избрал экс-гендиректора "MTV Россия" Алексея Ефимова заместителем председателя совета директоров холдинга. БМА намерен и дальше "внедряться" в российскую среду. В ближайшее время холдинг планирует открыть в Москве официальное представительство.

    Миссия, заявляемая холдингом БМА, - консолидация и развитие русскоязычных СМИ в странах Балтии. БМА представляет в Латвии, Литве и Эстонии интересы таких российских телеканалов, как "Первый канал", "НТВ", "РЕН-ТВ". Холдинг выпускает балтийские версии газеты "Московский комсомолец": "МК-Латвия" и "МК-Эстония", а также осуществляет самостоятельное круглосуточное телевещание в Балтийском регионе и в странах Европы, имеет собственный сейлз-хаус.

    "Мы давно стремились привлечь к участию в нашем бизнесе крупного эксперта из России и рады, что Алексей Ефимов принял наше предложение. Его богатый опыт управления телевизионным бизнесом, глубокое знание специфики различных международных рынков, в том числе стран Балтии, понимание цифровых технологий вещания и креативный подход, мы надеемся, даст новый толчок развитию нашего холдинга", - сказал председатель совета директоров БМА Олег Солодов.

    Осенью 2009 г. Алексей Ефимов подал в отставку с поста генерального директора "MTV Россия". Официальные причины отставки не назывались. Сам Алексей Ефимов говорил в интервью СМИ, что одна из причин его ухода - сокращение расходов на телеканал холдингом "ПрофМедиа" и при этом задача поддерживать канал в состоянии конкурентоспособности.

    "В Латвии и Эстонии переход на цифровое вещание осуществлен в прошлом году, аналоговое вещание было отключено летом 2010 г., - отметил аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин. - Согласно ранее озвученным планам, Литва планирует полностью перейти на цифровое вещание осенью 2012 г. Телевизионный рынок стран Прибалтики, несомненно, весьма конкурентный и опережает в своем развитии российский - большинство абонентов предпочитают платный контент, аудитория значительно таргетирована".

    "Не секрет, что медийный рынок в Балтии по развитию на несколько лет опережает российский - уже практически завершен переход на цифровое вещание, - согласен Иварс Белте, исполнительный директор БМА. - В новых условиях перед нами стоит нелегкая задача не просто сохранить свою долю рынка, но и использовать это время структурных трансформаций, чтобы усилить свои позиции. Именно поэтому мы стремимся как можно шире использовать европейский, американский и российский опыт в своей работе. Россия, как бы то ни было, является для нас важным примером. Нам есть чему поучиться, мы также заинтересованы в укреплении связей с российскими поставщиками контента. Мы планируем также в ближайшее время открыть в Москве наше официальное представительство для более оперативного взаимодействия и развития сотрудничества с российскими партнерами".

    Меж тем, по словам министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева, второй мультиплекс цифрового телевидения охватит территорию, где проживает 70% населения России, к 2015 г.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.