Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крым является лидером по развитию цифрового ТВ


    30 марта 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Автономная Республика Крым является лидером среди регионов Украины в процессе внедрения цифрового телевещания, как на совещании, посвященном развитию в Украине эфирного цифрового ТВ, организованном Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсоветом по ТВ) сообщил директор Радиотелевизионного передающего центра Крыма Иван Ванханен.

    По его словам, местные компании уже перешли к стадии расчетов габаритов передатчиков и длины фидеров. Но еще остались проблемы в отдельных местностях южного Крыма, где размещены важные государственные объекты.

    Член Нацсовета по ТВ Оксана Елманова отметила, что уже летом 2011 года начнется вещание в общенациональном мультиплексе МХ-5, в котором будет выделено 4 канала для региональных и местных вещателей. "Крымским телерадиокомпаниям необходимо активно готовиться к конкурсу на частоты, в котором преимущество будет предоставляться государственным телерадиокомпаниям, а также тем, которые имеют действующую сеть круглосуточного аналогового вещания. Местным компаниям, которые вырабатывают незначительное количество собственного продукта, для участия в конкурсе стоит объединяться в пулы", – подчеркнула член Нацсовета.

    Напомним, общенациональная сеть эфирного цифрового ТВ должна появиться в Украине к 2015 году, в соответствии с международными обязательствами.

    В соответствии с Планом развития национального телерадиоинформационного пространства, "цифра" в Украине внедряется в 5 этапов: на первом планируется развитие национальной телесети МХ-1, МХ-2, МХ-3 та МХ-6 на протяжении 2010-2011 годов; на втором – одновременное вещание на сетях цифровой и аналоговой связи, обеспечение населения устройствами для приема телепрограмм в цифровом формате (2011-2012 год); на третьем этапе предполагается частичное отключение радиоэлектронных средств аналогового наземного телевещания по согласию лицензиатов; на четвертом этапе – развитие многоканальных сетей МХ-4, МХ-7, МХ-8 на протяжении 2013-2015 годов и наконец на пятом – полный переход от аналогового на цифровое вещание по всей стране (95% населения).

    Проблемы внедрения "цифры" обсуждались на выездных заседаниях членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, которые проводились с 21 по 25 марта этого года в большинстве областей Украины.

    Источник: liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.