| В середине апреля жителей Южной Эстонии ожидает переход на новые частоты цифрового телевидения, так как качество сигнала вдали от передающих мачт, оставляет желать лучшего, передает «Актуальная камера». 
 Жители юго-восточной части Эстонии привыкли смотреть телевизор, когда позволяет погода, а не исходя из собственных предпочтений.
 Обещания, что переход на цифровое вещание будет простым, увы, для жителей приграничных районов не сбылись. Антенны приходилось покупать всё более дорогие, а устанавливать их – как можно выше.
 
 Перемена частот должна улучшить приём цифрового телевидения именно в отдаленный районах. Для этого 14 апреля необходимо восстановить первоначальные настройки приёмника, чтобы он вновь произвел поиск каналов. Изменения коснутся телезрителей в Тартумаа, Йыгевамаа, Пылвамаа, Вильяндимаа, Валгамаа и Вырумаа.
 
 Источник: mirant
 
 |