Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Запорожской области установят 5 цифровых передатчиков


    22 марта 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Заместитель председателя Запорожской ОГА Станислав Лымарчук сегодня, 22 марта, провел совещание по вопросам внедрения цифрового вещания в Украине. В совещании принимали участие член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Николай Фартушный и представитель Нацсовета в Запорожской области Владимир Кучугурный. На совещание были приглашены руководители ведущих телекомпаний Запорожского региона.

    Как сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Николай Фартушный, осуществление перехода телерадиовещания на цифровые стандарты - одна из приоритетных задач Национального совета. Поэтому уже утвержден соответствующий план развития национального телерадиоинформационного пространства, который предусматривает 5 этапов, в частности, полный переход на цифровое вещание уже в 2015 году.

    В этом году по плану осуществляется перестройка телесетей МХ-6. По словам Николая Фартушного, в Украине параллельно с аналоговым вещанием начнется вещание 32-х цифровых программ в 4 мультиплексах цифровой телесети. Для этого на территории страны будут установлены 167 специальных цифровых передатчиков, которые будут транслировать сигнал. На территории Запорожского региона планируется установка 5 таких передатчиков - в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Орехове и Камыш-Заре. При этом чиновник заверил присутствующих, что такое размещение позволит покрыть информационным пространством территорию всей области.

    Однако наибольшую неожиданность руководителям телекомпаний оставили напоследок - из 32-х цифровых программ для региональных телекомпаний страны выделяют всего четыре. Поэтому достаточно логичный вопрос возник у генерального директора ТРК «ТВ-5» Николая Ефимова: как будут делить между собой четыре программы шесть запорожских телекомпаний?

    - Ситуация, когда количество существующих телекомпаний превышает количество выделенного места в мультиплексах, наблюдается не только в Запорожье, но и еще в нескольких городах Украины. Однако здесь мы введем индивидуальный подход, - пообещал М. Фартушный. Вместе с тем член Национального совета дал понять присутствующим, что дополнительных цифровых программ на регион выделять не планируется.

    Однако, по словам представителя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Запорожской области Владимира Кучугурного, несмотря на все трудности для телерадиокомпаний (высокую цену, которую последние должны заплатить за переход с аналогового на цифровое вещание, неопределенность с эфирным временем), запорожцы от этой ситуации только выиграют, поскольку качество цифрового вещания существенно выше привычного для нас, аналогового, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

    Источник: reporter
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.