Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японская телекомпания NHK не будет взимать плату за вещание


    22 марта 2011 | Телевидение / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Государственная телерадиокомпания Японии NHK решила приостановить взимание платы за вещание с пострадавших от стихии домохозяйств на северо-востоке страны, сообщает yomiuri.co.jp.

    Взимание платы приостановлено на шесть месяцев, однако не исключается, что срок бесплатного вещания будет продлен. Подчеркивается, что NHK ввела эту меру, так как домовладения, подпадающие под правило обязательной оплаты, частично либо полностью были уничтожены стихийными бедствием.

    В соответствии с действующим в Японии законом о телерадиовещании, каждый владелец телевизора должен заключить договор с NHK о приеме и оплате вещания. По состоянию на конец марта 2009, в Японии было около 48 млн домовладений и предприятий, заключивших такие договоры.

    После землетрясения и цунами в Японии некоторые местные СМИ отменили плату за получение контента, чтобы облегчить доступ к информации. Так поступила японская газета Nikkei, которая сделала доступ к сайту бесплатным.

    Японская телекомпания Nippon TV провела благотворительную телепередачу, в которой призывала пожертвовать средства пострадавшим от стихийных бедствий. В результате телемарафона к полудню 16 марта. зафиксирована сумма в размере 254 млн яп.йен (3,14 млн долл. США). В акции приняло участие порядка 55 тыс. человек.

    Источник: media-day
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.