Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Футбол закодируют от болельщиков


    10 марта 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Пока мужчины праздновали Женский день, решился один из важнейших вопросов в жизни практически каждого представителя сильного пола. Российская футбольная Премьер-лига определилась, кто и как будет в стартующем сезоне показывать отечественный чемпионат. После долгих и продолжительных переговоров РФПЛ все же подписала контракт с НТВ-плюс, согласно которому права на футбольное первенство в Премьер-лиге уходят на закрытые спутниковые каналы. А за это удовольствие длиной в полтора года - именно столько продлится ближайший чемпионат - «плюсовцы» заплатят 60 миллионов долларов.

    Много это или мало, у каждого свое мнение. Футбольные клубы на протяжении последних трех месяцев голосили, что это сущие копейки за такой рейтинговый чемпионат. Телевизионщики в ответ спрашивали, почему же тогда это зрелище никто не покупает, кроме них, которым тоже деваться некуда.

    Поднять цену теоретически могла бы конкуренция между НТВ-плюс и холдингом ВГТРК, который вроде как собирался побороться за права на российский футбол. Но все благие намерения, озвучивавшиеся в прошлом году: создание полноценного футбольного канала, перевод показа в формат HD и другие - так и остались благими намерениями. Закупив права на английскую Премьер-лигу, которая благополучно заменила на «России 2» российский футбол, ВГТРК на этом и успокоилась.

    Хорошая для болельщиков новость в том, что РФПЛ, спрятав под кодированным сигналом большую часть чемпионата, оставила за собой право продать на один из общедоступных федеральных каналов один матч в туре. Что, впрочем, объясняется не столько заботой о простых фанатах, сколько необходимостью выполнить обязательства перед спонсорами чемпионата. Если бы футбол полностью ушел «под замок», его бы там никто не увидел, и спонсоры бы от него просто отказались. Правда, еще за три дня до первого удара по мячу РФПЛ так и не определилась, кто именно будет показывать футбол. Переговоры с Первым каналом, ВГТРК, представляющей «Россию 1» и «Россию 2», и НТВ продолжались.

    Источник: Комсомольская правда
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.