Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Da Vinci Learning - научно-образовательный телеканал для детей и взрослых


    26 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Da Vinci Learning - научно-образовательный телеканал для детей и взрослыхDa Vinci Learning - научно-образовательный телеканал для детей и взрослых с центром вещания из Берлина. Вышел в эфир 15 сентября 2007 г. в Польше. Телеканал принадлежит компании Da Vinci Media GMBH.

    Телеканал Da Vinci Learning круглосуточно вещает в Польше, Турции, Румынии, Венгрии, Македонии, Словении, Болгарии.

    В России канал транслируется при поддержке компании Viasat Broadcasting (входит в международную медийную группу Modern Times Group MTG AB). Viasat Broadcasting в 2009 г. заключил договор о совместной деятельности с компанией Da Vinci Media GMBH в целях запуска русской версии телеканала Da Vinci Learning в России и ряде стран СНГ, в том числе в Белоруссии, Грузии, Армении, Казахстане, Узбекистане, Киргизии и на Украине.

    На территории России канал начал вещание 18 ноября 2010 г. со спутника ABS-1 (75 градусов в.д.), в составе спутникового цифрового пакета телевизионных программ "Радуга ТВ". Также канал доступен петербургским абонентам цифрового телевидения "Твое TV" ("Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" - ТКТ, входит в холдинг "Национальные кабельные сети") с августа 2010 г., в пакете "Большой развлекательный". Канал входит в блок познавательных каналов "Большого развлекательного", в который также включены более 20 каналов. "Познавательные каналы пользуются стабильной популярностью среди зрителей "Твое TV". Особенность Da Vinci Learning заключается в том, что передачи канала одинаково интересны как детям, так и взрослым", - говорит PR-менеджер компании ТКТ Ирина Рыбченко.

    Контент на телеканале разбит на пять главных рубрик: природа (математика, физика, химия, биология), земля (ология, география, экология, космос), человек (здоровье, питание, тело, разум), техника (архитектура, инженерия, компьютеры, нанотехнологии) и культура (культура, идеи, личности, представления о будущем).

    Вещание телеканала Da Vinci Learning осуществляется круглосуточно. Для всех возрастных категорий (дети, подростки, взрослые) предусмотрены передачи в разное время дня, в вечерние часы на Da Vinci Learning идут программы для всей семьи. Начало нового цикла в 6.00. Вещание разбито на тематические блоки по 1 или 2 часа, каждая новая программа начинается в начале часа.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.