Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет намерен развивать в Украине услугу IPTV


    22 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен развивать в Украине услугу IPTV.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил сегодня во время экспертного семинара «Регулирование IPTV: европейский опыт и возможности его применения в Украине» председатель Нацсовета Владимир МАНЖОСОВ.

    «Мы констатируем дальнейшей рост заинтересованности этой услугой в нашей стране. За последние два года это очень проявилось среди участников телекоммуникационного рынка Украины», - сказал В.МАНЖОСОВ.

    Он отметил, что на это время в государственный реестр телерадиоорганизаций внесены 23 компании, имеющие лицензии провайдера программной услуги с использованием технологий IPTV. На сегодняшний день в Нацсовет обратилась 21 организация с заявлениями о выдаче лицензии провайдера программной услуги с использованием IPTV.

    «Мы все понимаем, что в нынешней ситуации и для Интернет-провайдеров, и для провайдеров программной услуги IPTV это становится необходимостью. Без предоставления этой услуги своим абонентам эти компании будут в аутсайдерах своего сегмента рынка», - сказал В.МАНЖОСОВ, подчеркнув, что количество абонентов IPTV в Украине постоянно растет. В частности, их привлекает возможность выбора телевизионного контекта, который интересен абоненту.

    «Национальный совет изучает ситуацию с лицензированием IPTV, и мы будем готовы в ближайшее время рассмотреть все заявки по IPTV», - отметил В.МАНЖОСОВ.

    В свою очередь эксперт Совета Европы Кристиан МЁЛЛЕР отметил, что в Германии в 2011 году около 2,5 млн. домохозяйств будут пользоваться IPTV и до 2012 года эта цифра может возрасти до 5 млн. Для сравнения: Франция в 2008 году имела 8,5 млн. пользователей IPTV, а в Гонконге свыше 30% домохозяйств пользуются IPTV.

    IPTV – цифровое интерактивное телевидение – система, с помощью какой услуги Интернет-телевидения предоставляются с использованием архитектуры и сетевых методов набора межсетевых протоколов по инфраструктуре сетей с пакетной коммутацией. IPTV предоставляется провайдером определенной группе абонентов через широкую полосную сеть и содержит предварительно определенный набор программ с высоким качеством услуг передачи данных.

    Источник: fakty
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.