Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IPTV сдает свои позиции в Европе


    17 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейский IPTV бум, который возглавила Франция, перестал быть главной тенденцией. В 2011 году континент сдаст свои позиции Азии, где наблюдается значительный IPTV рост в Китае и Индии. Большие европейские рынки, особенно Франция, насытились этой телевизионной технологией. В это же время, в странах Восточной Европы, где формируется рыночная экономика (Чешская республика, Польша, Балтийские страны, Россия, Украина, а также Турция), слабая инфраструктура и недостаток инвестиций в оптико-волоконные технологии задержали внедрение IPTV.

    В третьем квартале 2010 года Европа все еще опережала Азию, имея 46,3% от мировых 41.892.171 человек (подписчиков IPTV). То есть, в Европе, учитывая Францию, находилось 19.396.075 IPTV абонентов (почти половина от общего количества), при менее чем 10 миллионах подписчиков в Азии. Данные предоставлены международной организацией Broadband Forum. Количество французских IPTV пользователей возросло с семи до девяти миллионов между первым кварталом 2009 и первым кварталом 2010. Но к концу 2010 года долгий устойчивый рост заметно замедлился, в то время, как платный ТВ рынок в целом пришел к насыщению.

    В других странах Западной Европы IPTV также считается прогрессивной технологией. К концу 2010 года 1,8 миллионов человек в Германии и по 2 миллиона в Испании и в Италии являлись пользователями этого телевидения. Среди больших стран только в Великобритании IPTV технология не приобрела большой популярности. Лидирующий британский IPTV провайдер BT Vision имел лишь около 500.000 подписчиков к концу года. Частично это объясняется тем, что BT Vision это гибридный сервис, который опирается на цифровой наземный стандарт для вещательных сервисов; и, частично причиной тому может служить сильная спутниковая и кабельная конкуренция, которую составляют BSkyB и Virgin Media соответственно.

    Согласно всем этим фактам, Азия скоро превзойдет Европу, так как Франция уступит свое лидерство Китаю где-то в течение 2011 – 2012 года.

    Для справки: Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) – цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. IPTV означает метод передачи информации через защищенную управляемую высокоскоростную сеть.

    IPTV-система позволяет каждому пользователю: создать свой индивидуальный пакет программ, смотреть телепрограммы в записи; использовать функцию тайм-шифт (сдвиг по времени), которая дает возможность делать паузы при просмотре передачи в режиме реального времени; а также просматривать программы в форматах MPEG-2 и MPEG-4.

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.