Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровое телевидение в РФ к концу года станет доступно для 43 млн россиян


    16 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    К концу 2011 года сети цифрового вещания будут охватывать территорию, на которой проживают 43 млн россиян, сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

    "В целом к концу этого года у нас сети цифрового вещания будут развернуты на территории, где проживает 43 млн человек", - заявил И.Щеголев на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным.

    Он напомнил, что за прошлый год цифровое вещание уже было развернуто в 12 регионах. "Сейчас там ведутся пусконаладочные работы, и в течение этого года такое вещание будет запущено", - сказал министр.

    Он подчеркнул, что распространение цифрового вещания по территории РФ началось с приграничных районов на Дальнем Востоке и постепенно продвигается на запад страны.

    По словам И.Щеголева, уже запущено вещание в целом ряде районов по границе с Китаем, где до сих пор не было ни одного российского канала. Как отметил министр, диалог с соседями по согласованию частот "ведется успешно".

    Он сообщил также, что строятся новые цифровые сети и в европейской части РФ, где до недавнего времени не принимался ни один российский канал. И.Щеголев пояснил, что речь идет, в частности, о шести районах Брянской области, где в начале этого года вещание российского телевидения началось.

    Министр пояснил, что пока это аналоговое вещание, но на тех же опорах будут размещены цифровые передатчики, когда до Брянской области дойдет очередь цифрового телевидения.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.