Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Евроньюс" исчез из аналогового пакета ТВ-услуг оператора "Акадо"


    14 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Телеканал "Евроньюс" исчез из аналогового пакета ТВ-услуг оператора "Акадо" с февраля 2011 г. Как пояснили представители "Акадо", канал отказался заключать новый договор на вещание в сети оператора взамен прежнего, который истек в январе.

    Решение о включении либо исключении того или иного телеканала из состава аналогового телевизионного пакета принимается в ходе переговоров между конкретным телеканалом и оператором путем изучения предложений сторон. Исключением являются общедоступные эфирные телеканалы (первый мультиплекс), которые включаются в состав аналогового ТВ-пакета в обязательном порядке.

    Договор на вещание телеканала "Евроньюс" в сети "Акадо" был заключен в 2005 г. сроком на пять лет. "В рамках переговоров о продлении договора "Евроньюс" было предложено новое соглашение на условиях ниже пятилетнего инфляционного процесса, - сообщил ComNews пресс-секретарь ГК "Акадо" Денис Рычка. - Но ответа со стороны "Евроньюс" не последовало, в связи с чем было принято решение о прекращении вещания в аналоге".

    В то же время телеканал остается доступным абонентам многоканального цифрового телевидения "Акадо". Кроме того, программы телеканала "Евроньюс" можно смотреть с 7.00 до 10.00 на телеканале "Культура" ВГТРК, который входит в состав аналогового пакета ТВ-услуг "Акадо".

    Освободившуюся частоту "Акадо" планирует задействовать для вещания цифровых телеканалов, в том числе в формате высокой четкости (HD).

    "Технические возможности позволяют начать вещание на высвободившейся частоте как каналов первого цифрового мультиплекса (это может быть интересно абонентам, которые уже обзавелись телевизорами со встроенными DVB-T-тюнерами), так и HD-канала. Окончательное решение будет принято после соответствующих переговоров", - уточнил Денис Рычка.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.