Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эритрея запрещает спутниковые антенны


    12 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Управление национальной безопасности Эритреи – небольшого африканского государства, расположенного неподалеку от Египта, под впечатлением египетских беспорядков, выпустило предписание о запрете спутниковых антенн в своей стране. Об этом сообщают оппозиционные эритрейские сайты, находящиеся за пределами страны.

    Как сообщается, в последние дни представители сил безопасности Эритреи посещают старост деревень, а также кафе, рестораны и другие места в городах с предписанием демонтировать имеющиеся там спутниковые тарелки. Кроме того, как стало известно эритрейскому оппозиционному сайту аwate.com, Управление национальной безопасности вступило в оживленную переписку с Министерством информации страны с требованием разработать техническую схему (как в Египте) отключения мобильного и проводного интернета в стране на случай беспорядков – «чтобы иметь возможность отключить все одним выключателем». Не возражая против этого, Министерство информации отметило в ответной переписке, что большинство эритрейцев не имеют доступа к интернету, а информацию черпают из коротковолновых передач зарубежных станций, «которые не отключишь».

    Отметим, что Эритрея крайне слабо представлена в интернете, существует лишь один правительственный сайт shabait.com, представляющий эту страну. Он принадлежит Министерству информации. Имеющиеся один канал телевидения и один канал радио находятся под ограничениями правительства. Эти каналы даже не сообщили о недавних волнениях в Египте.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.