Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из американского Top Gear вырежут шутки про мексиканцев


    11 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Британская вещательная корпорация (BBC) объявила, что отредактирует очередной выпуск своей программы об автомобилях Top Gear для показа в США. Как сообщает The Guardian, из программы будут вырезаны оскорбительные замечания ведущих о мексиканцах.

    Представители BBC заявили, что версии Top Gear, выходящие за пределами Великобритании, регулярно подвергаются редактуре, как из-за хронометража, так и из-за различий в нормативно-правовой базе работы СМИ. В США насчитывается около 30 миллионов людей мексиканского происхождения, и оскорбительные шутки про них чреваты для BBC, выходящего в стране на кабельном канале, судебными исками.

    В программе, вышедшей в Великобритании 30 января, ведущий Ричард Хэммонд сказал: "Мексиканские машины отражают национальный характер: такие же ленивые, беспомощные, напыщенные, страдающие лишним весом, спящие, привалившись к забору, разглядывающие кактус, использующие вместо пальто одеяло с дыркой посередине". Его соведущий Джеймс Мэй добавил, что мексиканская еда - это "гадость, покрытая сыром". Третий ведущий, Джереми Кларксон, заметил, что эти неполиткорректные шутки вряд ли вызовут какие-либо нарекания, поскольку посол Мексики в Великобритании спит перед телевизором, похрапывая.

    Однако посол Эдуардо Медина-Мора Икаса, напротив, потребовал от BBC извинений, назвав шутки ведущих Top Gear "возмутительными, вульгарными и непростительными". Исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман ответил ему, что ведущие регулярно шутят над национальными стереотипами (в частности, над итальянской склонностью к мелодраматизму, немецким педантизмом, французским высокомерием и английской ужасной кухней). Уилман заверил мексиканского посла, что ведущие не собирались никого оскорблять, и извинился за насмешки лично над ним.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.