Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал "Ностальгия"


    6 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Телеканал "Ностальгия" (nostalgiatv.ru) – российский круглосуточный развлекательно-публицистический канал, посвященный культуре 60-х - 80-х гг. Телеканал, основанный летом 2004 г. телепродюсером Владимиром Ананичем, вышел в эфир 14 ноября того же года.

    Свою главную идею телеканал обозначил во фразе: "Ты состоялся. Твоя молодость была прекрасна. Ты прожил жизнь не зря". В репертуаре канала архивные телепрограммы с 1960 г. по 1990 г. разной направленности, программы собственного производства (ежедневная информационная программа "Прошедшее время" - 365 выпусков по 26 минут, информационно-аналитическая программа "Было время" - 52 выпуска по 52 минуты, ежедневная интерактивная программа в прямом эфире "Рожденные в СССР", еженедельная публицистическая программа"До и после" с Владимиром Молчановым - приглашенные гости вспоминают события прошлых лет, музыкально-публицистические программы "Битломания" с Дмитрием Дибровым, "СевАлогия" с Севой Новгородцевым, "Споемте, друзья!" с Татьяной Визбор). Телеканал называет себя одним из лидеров на рынке среди нишевых каналов по объемам собственного производства.

    "Ностальгия" транслируется в сетях крупных кабельных и спутниковых операторов России (более 100 городов), Украины, Белоруссии, Молдавии, Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана и стран Балтии. Среди крупных российских операторов кабельного и спутникового ТВ, транслирующих канал, - "НТВ+", "Акадо", "Комстар-ОТС". В Петербурге с августа 2010 г. канал "Ностальгия" транслируется в сети цифрового телевидение "Твое TV" ("Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение", входит в холдинг "Национальные кабельные сети"). Телеканал вошел в новый расширенный пакет цифрового телевидения - "Большой развлекательный", сформированный оператором летом прошлого года и включивший 120 телеканалов. Каналы "Большого развлекательного" объединены в тематические блоки: эфирные, новости, фильмы и сериалы, детские каналы, познавательные каналы, спорт, музыка и развлечения, хобби, образ жизни.

    По данным телеканала "Ностальгия", его аудитория насчитывает не менее 8 млн человек в возрасте от 25 лет и старше (мужчины – 45%, женщины – 55%). Более 95% аудитории канала имеют высшее образование, у большинства зрителей есть семьи и дети школьного возврата, 56% аудитории канала чаще смотрят платные каналы, чем обычные. Для аудитории в дальнем зарубежье программы "Ностальгии" транслирует канал "Русский мир", предназначенный для американской русскоязычной аудитории.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.