Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканалу «Беларусь-ТВ» исполняется 6 лет


    23 января 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Первый в Беларуси международный спутниковый телеканал «Беларусь-ТВ» начал вещание на страны ближнего и дальнего зарубежья 1 февраля 2005 г. Перед ним были поставлены задачи расширить белорусское информационное присутствие на постсоветском пространстве и в мире, сформировать позитивный имидж и укрепить авторитет Республики Беларусь на международной арене.

    Сегодня «Беларусь-ТВ» - это государственный некоммерческий телеканал, круглосуточно вещающий за пределы своей страны и обеспечивающий информационную связь этнических белорусов с исторической родиной. Вещание ведется на белорусском и русском языках.


    В его эфире представлены информационные и информационно-аналитические программы, социально-политические проекты, документальные фильмы, история и культура белорусского народа, спорт, музыкально-развлекательные и детские программы, кинопоказ - лучшее от крупнейших белорусских и российских производителей теле-, кино- и видеопродукции.

    Первоначально программы телеканала «Беларусь-ТВ» распространялись через спутники Intelsat 904, ABS-1. С 7 мая 2007 года вещание ведется с помощью спутника «Экспресс-АМ22», который обеспечивает связь на территории России (от Калининграда до Урала), стран СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. С 2008 года «Беларусь-ТВ» транслируется также через спутник Galaxy 19. Владельцы более 2 миллионов антенн в США, Канаде, Мексике, Гватемале, Доминиканской Республике, Пуэрто-Рико, на Кубе могут смотреть наши программы. Вещание «Беларусь-ТВ» осуществляется в рамках сервиса WorldTV компании GlobeCast. Кроме белорусского канала, WorldTV распространяет более 200 международных и радиоканалов на 35 языках из 42 стран мира.

    В 2009 г. Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь подписала договор с Russian Media Group, LLC (Нью-Джерси) о распространении телеканала «Беларусь-ТВ» в Соединенных Штатах Америки. С 15 апреля белорусский канал смотрят зрители пакета RTN Platinum, подписчики которого проживают в 1100 городах 39 штатов.

    В ушедшем году был подписан договор с израильской компанией I-RED Israel LTD, что позволило организовать круглосуточное вещание «Беларусь-ТВ» в сети мобильного телевидения Orange. Жителям Израиля белорусский канал доступен в высочайшем цифровом качестве.

    Таким образом, на договорной основе «Беларусь-ТВ» ретранслируется в 15 странах (Россия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Армения, Болгария, Молдова, Казахстан, Польша, Грузия, Узбекистан, Австралия, США, Израиль).

    С использованием 2 спутников на сегодняшний день технический охват (потенциальная аудитория) телеканала «Беларусь-ТВ» составляет примерно 220 миллионов телезрителей.

    Мы продолжаем работу по расширению вещания в зарубежных странах и, соответственно, увеличению своей зрительской аудитории

    Источник: tut.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.