Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иран косвенно признал успех спутникового телеканала "Би-би-си" на персидском языке


    29 декабря 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из руководителей государственного телерадиовещания Ирана – IRIB (Islamic Republic of Iran Broadcasting) Хасан Абедини в интервью англоязычному иранскому спутниковому телеканалу Press TV невольно признал факт успеха трансляций персоязычного телеканала Всемирной службы Британской вещательной корпорации «Би-би-си».

    Абедини сказал: «Телеканал «Би-би-си» на персидском добился широкой известности в течение 2009 г., во время президентских выборов в Иране. Но судьба телеканала будет такой же, как у персидской телеслужбы «Голоса Америки» (VOA)… Предвзятый подход к событиям в Иране вызвал потерю авторитета телевидением «Голоса Америки» на персидском языке среди иранской аудитории. Это же происходит и с персоязычным телеканалом «Би-би-си». Он потерял свою аудиторию до уровня менее 25% по сравнению с периодом восьмимесячной давности, согласно опросам IRIB».

    Иначе говоря, Абедини признал, что телепередачи персидской службы «Би-би-си» даже в период политического затишья в Иране смотрит каждый четвертый зритель страны. При этом иранский функционер ссылался на опросы официальной телерадиокомпании Ирана, которая вряд ли могла рассчитывать на откровенное признание всех опрашиваемых, учитывая что в Иране официально не одобряется прием передач из-за границы (хотя спутниковые антенны не демонтируются властями).

    Отметим, что в 2009 г. Иран пытался в течение нескольких недель (в период беспорядков в стране после президентских выборов) глушить спутниковые телепередачи «Би-би-си» и «Голоса Америки» на персидском, став одним из пионеров использования технологии спутникового глушения. В настоящее время Исламская Республика Иран приостановила спутниковое глушение из-за протестов западных стран и угрозы отключения собственных телеканалов, которые Иран ретранслирует внутри страны и за рубеж через западных спутниковых операторов.

    Телеканал на персидском языке «Би-би-си» начал свою работу в 2009 г. Он дополнил персидскую радиослужбу этого британского вещателя, существующую со времен Второй мировой войны.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.