Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководители федеральных каналов объявили российское ТВ свободным


    25 декабря 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Руководители Первого канала, ВГТРК и НТВ признали российское телевидение в целом свободным, отметив, что свобода информации на ТВ ограничена редакционной политикой телеканалов и субъективными оценками самих телевизионщиков. Об этом Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков заявили в ответ на вопрос президента России Дмитрия Медведева, который поинтересовался у топ-менеджеров российских телеканалов, как они реагируют на обвинения в ограничении свободы слова на ТВ. Дискуссию о свободе на ТВ Медведев и руководители российских телеканалов устроили в ходе прямого эфира с главой государства, который подводит итоги уходящего года.

    Президент в ходе интервью сам задал вопрос руководителям Первого канала, ВГТРК и НТВ, отметив, что в адрес телеканалов в последнее время прозвучал ряд упреков. В частности, в том, что они "не дают правды". Эрнст, Добродеев и Кулистиков не согласились с этой оценкой.

    Так, Кулистиков отметил, что без свободы не могло бы такого телевидения, которое есть в России. При этом он отметил, что всегда был свободен, когда работал в СМИ. Эрнст также отметил, что свобода ТВ ограничена субъективностью людей, которые его делают, но современное российское ТВ не отличается от ТВ крупнейших демократических стран. В свою очередь Добродеев заявил, что степень свободы на телевидении всегда соответствует времени. "Я считаю, что сейчас один из самых высоких уровней свободы за всю историю нашего телевидения", - отметил он.

    Сам Медведев полагает, что сейчас отбор событий в новостных выпусках на телевидении отличается от того, что можно наблюдать в других источниках информации. "Сами каналы должны давать приоритеты - что важнее, что менее важно. Но повестка дня - перечень новостных событий, не должен иметь драматического разрыва с Интернетом и другими СМИ. А, на мой взгляд, именно так это сегодня и выглядит", - сказал президент.

    Напомним, что в ноябре 2010 года известный телеведущий Леонид Парфенов произнес речь, в которой заявил, что российское телевидение полностью утратило способность объективно информировать о ситуации в стране и занимается лишь обслуживанием власти.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.