Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мердок отстранил министра


    24 декабря 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Стремление воспрепятствовать поглощению компанией Руперта Мердока британского спутникового телеоператора British Sky Broadcasting Group plc (BSkyB) обернулось для министра по делам бизнеса и инноваций Винса Кейбла ограничением полномочий.

    В июне медиакомпания Мердока News Corp. сделала BSkyB предложение о покупке за 7,8 млрд фунтов ($12,1 млрд) 60,9%-ной доли компании. В октябре ведомство Кейбла сообщило, что получило письмо от конкурентов News Corp. с просьбой заблокировать сделку. В ноябре Кейбл попросил Ofcom, регулятора местной телекоммуникационной индустрии, оценить, не приведет ли сделка News Corp. к исчезновению "разных точек зрения" на британском телевидении. Во вторник сделку между News Corp. и BSkyB одобрила Еврокомиссия.

    За день до этого в The Daily Telegraph появилась заметка, в которой Кейбл утверждал, что "объявил войну" Мердоку в сделке с BSkyB. Это заявление министр сделал журналистам, задававшим ему вопросы под видом избирателей от его округа. По его словам, он "заблокировал сделку, пользуясь своими полномочиями". Во вторник британский премьер Дэвид Кэмерон лишил Кейбла права решать судьбу сделок в области медиа и телерадиовещания, назвав его комментарии "абсолютно неприемлемыми и неуместными".

    News Corp. "шокирована и удручена" комментариями Кейбла, заявила представитель компании. По ее словам, возникает вопрос о честности процесса согласования сделок. В Великобритании News Corp. владеет несколькими газетами, в том числе The Sun, The Times и The Sunday Times.

    Теперь судьба сделки между News Corp. и BSkyB в руках Джереми Ханта, министра культуры, СМИ и спорта. WSJ цитирует его интервью 2008 г., в котором Хант говорит, что его не беспокоит покупка Мердоком канала, поскольку, инвестировав в SkyTV, он сделал много для того, чтобы на британском телевидении было и разнообразие, и выбор.

    31 декабря Ofcom должен дать окончательный вердикт, согласование сделки с регуляторами должно завершиться в середине 2011 г., после чего стороны должны договориться об окончательной цене.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.