Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Первый канал" прекратит трансляции матчей российской премьер-лиги


    17 декабря 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Первый канал" не будет транслировать матчи российской футбольной премьер-лиги в сезоне-2011/12. Об этом заявил вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Капков в чате с болельщиками на сайте "Фанат.ру". По словам Капкова, сейчас РФС ведет переговоры о трансляциях игр с ВГТРК.

    Вице-президент РФС сказал, что с "Первым каналом" "бесполезно разбираться". Капков отметил, что трансляциями должна заниматься сама премьер-лига, но не уточнил, имеет ли он в виду продажу прав на показ футбола или организацию самих трансляций.

    В последние годы "Первый канал" транслировал по одному матчу каждого тура чемпионата России. Права на трансляцию матчей в сезоне-2011/12 получит компания "НТВ-Плюс". Ранее сообщалось, что главная игра каждого тура будет транслироваться на общедоступном канале. В сезоне-2010, кроме "Первого канала", по одному матчу в туре транслировал канал "Россия 2".

    Капков также выступил в поддержку бесплатных трансляций матчей чемпионата России в интернете (официально матчи бесплатно не транслируются, однако посмотреть игры можно с помощью специальных программ, основанных на технологии p2p). Вице-президент РФС подчеркнул, что "НТВ-Плюс" "не развивает этот сегмент".

    Кроме того, Капков рассказал о ситуации с подмосковным футбольным клубом "Сатурн". По словам вице-президента РФС, у команды "печальные перспективы". Капков предположил, что в сезоне-2011/12 "Сатурн" выступать в премьер-лиге не будет, и его заменит ФК "Краснодар".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.