Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава "ПрофМедиа" призвал остановить программу цифровизации ТВ


    17 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Рафаэль Акопов уверен, технически устаревшая федеральная программа превратит российское телевидение в "АвтоВАЗ"

    Глава холдинга "ПрофМедиа" Рафаэль Акопов на XIV международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) заявил, что реализацию ФЦП по развитию цифрового телерадиовещания в России нужно приостановить и скорректировать саму ФЦП. Об этом пишет Comnews.ru.

    Акопов уверен, что существующая программа угрожает развитию отрасли телерадиовещания. Он подчеркнул, что в результате ее реализации в России будут параллельно функционировать две системы дистрибуции телесигнала - OTT (Over The Top TV, или интернет-телевидение) и эфирная цифра, построенная на государственные деньги на базе устаревшей технологии. Она, по словам Акопова, не будет обеспечивать интерактивности, не предоставит зрителю дополнительные сервисы и в итоге проигрывает конкуренцию за рекламные бюджеты.

    "В какой-то момент каналы, входящие в мультиплексы, будут из них выходить, поскольку затраты не будут окупаться - рекламно привлекательная аудитория будет утекать в OTT, - предрек Рафаэль Акопов. - Эфирная цифра со временем превратится в телевизионный АвтоВАЗ". По его словам, сли не внести изменения в ФЦП, к 2020 году в России останется лишь один канал - "РосПерГаз ТВ" (Россия-Первый-Газовый).

    "В том виде, в котором программа перехода на цифру планируется сейчас, она скорее действует в интересах таких глобальных гигантов, как Google или Apple, серьезно упростив им задачу занять российский рынок, - уверен Акопов. - Кроме того, конечно, в выигрыше окажутся производители оборудования, требующегося для реализации ФЦП".

    Источник: sostav
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.