Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шувалов ответит за телерадиовещание


    10 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Председатель правительства РФ Владимир Путин изменил состав правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. Ее председателем назначен первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Среди освобожденных от работы в комиссии фигурирует и бывший советник президента России Леонид Рейман.

    Игорь Шувалов сменит на посту председателя правительственной комиссии по развитию телерадиовещания Сергея Собянина, в октябре этого года назначенного мэром Москвы. Кроме того, Владимир Путин исключил из состава комиссии Вячеслава Володина, недавно занявшего должность вице-премьера и председателя комиссии по внедрению ИТ в деятельность госорганов и органов местного самоуправления РФ. Также Вячеслав Володин занял место Сергея Собянина в составе комиссии по высоким технологиям и инновациям. Ее основной задачей является обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти по разработке и реализации единой государственной политики в сфере развития научно-технического комплекса, национальной инновационной системы, устойчивого технологического обновления экономики.

    Также из состава правительственной комиссии по развитию телерадиовещания исключены заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Борисов и бывший советник президента России Леонид Рейман. Как ранее сообщал ComNews, бывший министр связи и советник президента Леонид Рейман стал соинвестором фонда NGI, вкладывающего средства в разработку открытого программного обеспечения, и учредителем компании "Роса", которая производит такое ПО (см. новость ComNews от 8 ноября 2010 г.).

    Комиссия по развитию телерадиовещания была создана постановлением правительства России от 22 мая 2006 г. Ее основными задачами являются определение приоритетов в реализации основных направлений развития телерадиовещания с учетом экономических, финансовых и других возможностей государства; координация деятельности федеральных органов исполнительной власти по обеспечению сохранения единого информационного пространства, по развитию производства телерадиопрограмм и инфраструктуры для их распространения, по подготовке концепций и программ развития телерадиовещания; организация проведения межведомственной экспертизы концепций и программ развития телерадиовещания; подготовка предложений по совершенствованию законодательства в области развития телерадиовещания.

    Пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций отказалась комментировать кадровые перестановки в правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.