Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    АМКУ так и не удалось взыскать с «Воли» 3 млн. грн. штрафа


    9 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Антимонопольный комитет не смог заставить крупнейшего столичного оператора кабельного телевидения «Воля-Кабель» снизить тарифы на телевизионные услуги.

    «Комментарии» выяснили, что АМКУ не смог добиться от «Воли» выплаты штрафа в размере 3 млн. гривен за злоупотребление монопольным положением и уменьшить рентабельность телевизионных услуг. 26 октября Высший хозяйственный суд вынес решение в пользу кабельного оператора, поставив точку в данном споре. «Определенных процессуальным законом оснований для отмены оспоренного судебного решения не предусматривается», - говорится в решении суда. В «Воле» уверены, что все разбирательства закончились. «Согласно действующему законодательству, решение высшего хозяйственного суда - это решение высшей кассационной инстанции в хозяйственных спорах», - сообщили в компании.

    Хотя в АМКУ еще все-таки надеются, что у них есть шанс изменить вердикт суда. «После принятия судом такого решения мы обратились к ним с просьбой рассмотрения этого вопроса в Верховном суде. Высший хозяйственный суд по новому законодательству может поддержать наше заявление, а может и нет. Поэтому сейчас мы находимся в процессе ожидания», - заявил «Комментариям» руководитель пресс-службы АМКУ Богдан Якимук.

    Напомним, что АМКУ в июле 2009 года принял решение о взыскании с ООО «Воля-Кабель», ОАО «ИВК» и ОАО «Киевские телекоммуникационные сети» (все входят в группу «Воля»), которые обеспечивают большую часть жителей столицы услугами кабельного ТВ, штрафов в размере 3 млн грн. В комитете сделали вывод, что указанные компании злоупотребляют монопольным положением, предлагая абонентам необоснованные тарифы на доступ к так называемой «универсальной программной услуге», подразумевающей трансляцию основных общенациональных телеканалов.

    Помимо штрафа, АМКУ потребовал от компаний снизить тарифы. «Воля» обратилась в суд. В ноябре прошлого года хозсуд Киева подтвердил правомерность решения АМКУ касательно штрафа.

    Однако этим летом «Воле» удалось отыграться во второй инстанции. В июне этого года Киевский апелляционный суд отменил ноябрьское решение хозсуда. Но АМКУ подал кассацию в Высший хозсуд. «По результатам рассмотрения кассационной жалобы высший хозяйственный суд Украины пришел к выводу об отсутствии оснований для ее удовлетворения», - сказано в решении последней для этого судебного процесса инстанции.

    Руководитель отдела PR «Воли» Алина Сигда сообщила «Комментариям», что стоимость телевизионного самого дешевого социального ТВ-пакета «Украина» в Киеве у них не менялась уже долгое время. Его цена – 25 грн. Примечательно, что «Воля» не предоставляет отдельного пакета, который формировали бы исключительно каналы «универсальной программной услуги». В нее входят все национальные каналы и государственные каналы (всего не более 20 каналов). В пакет «Украина», помимо «универсальных каналов», входят еще и много других (всего 41 канал).

    Источник: Комментарии
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.